Регистрация ООО в Санкт-Петербурге
  регистрация ООО в Санкт-Петербурге   

многоканальный тел.
+7 (812) 458-45-58

 611913879

Сегодня 24 апреля 2024 г.
Регистрация товарного знака. Защита интеллектуальной собственности.
Главная страница Контакты Карта сайта english
о компании
услуги
Юридические услуги
Конфиденциальность
Отзывы о работе
контакты
Выбор формы налогообложения ООО

Выбор системы налогообложения ООО.

В России существуют традиционная система налогообложения и специальные налоговые режимы. Специальным налоговым режимом признается особый порядок исчисления и уплаты налогов и сборов в течение определенного периода времени, применяемый в случае и в порядке, установленном Налоговым кодексом РФ и принимаемыми в соответствии с ним Федеральными законами. При установлении специальных налоговых режимов элемент налогообложения, а также налоговые льготы определяются в порядке, предусмотренном Налоговым кодексом РФ.

К специальным налоговым режимам относятся:

  • Упрощенная система налогообложения субъектов малого предпринимательства;
  • Система налогообложения в свободных экономических зонах;
  • Система налогообложения в закрытых административно-территориальных образованиях;
  • Система налогообложения при выполнении договоров концессии и соглашений о разделе продукции;
  • Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности.

До регистрации ооо, вашего предприятия (вас в качестве индивидуального предпринимателя) вы должны выбрать наиболее выгодную систему налогообложения вашей деятельности. Дело в том, то при подаче документов на регистрацию юридического лица (индивидуального предпринимателя) одновременно подается заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения. Если вы не подаете такого заявления, вы автоматически остаетесь на традиционной системе налогообложения. Именно поэтому вы, прежде чем регистрировать фирму (индивидуального предпринимателя) должны определить для себя наиболее выгодный вариант. Если вы не проживаете в свободных экономических зонах либо в закрытых административно-территориальных образованиях, вас интересуют следующие наиболее Распространенны системы налогообложения: традиционная и упрощенная системы, система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности.

Применение упрощенной системы налогообложения организациями предусматривает

замену уплаты налога на прибыль организации налога на добавленную стоимость (НДС), налога с продаж, налога на имущество организаций и единого социального налога уплатой единого налога, исчисляемого по срокам хозяйственной деятельности организаций за налоговый период. Также организации, которые применяют упрощенную систему налогообложения, производят уплату страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в соответствии с законодательством РФ. Иные налоги уплачиваются организациями, применяющими упрощенную систему налогообложения, в соответствии с общим режимом налогообложения.

Применение упрощенной системы налогообложения индивидуальными предпринимателями предусматривает

Применение замену уплаты налога на доход физических лиц (в отношении доходов, полученных от осуществления предпринимательской деятельности) и единого социального налога с доходов, полученных с предпринимательской деятельности, а также выплат и иных вознаграждений, начисляемых ими в пользу физических лиц, уплата единого налога, исчисляемого по результатам хозяйственной деятельности за налоговый период. Индивидуальные предприниматели применяют упрощенную систему налогообложения, производят уплату страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в соответствии с законодательством РФ, иные налоги уплачиваются индивидуальными предпринимателями, применяющими упрощенную систему налогообложения, в соответствии с общим режимом налогообложения.

Также для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения

сохраняются действующие порядок ведения кассовых операций и порядок представления статистической отчетности.

Как сделать правильный выбор? Что является наиболее выгодным именно для Вас?

Прежде всего, ваш выбор должен зависеть от показателя уровня рентабельности. Другими словами, рентабельность представляет собой чистую прибыль вашей деятельности. Для того чтобы рассчитать рентабельность надо суму прибыли (разницу между доходами, перечисленными выше расходами, определенными ст.346 Налогового кодекса РФ) разделить на доходы. При выборе такого объекта налогообложения, как доходы 6%, нужно учитывать еще сумму выплат в пользу работников (ФОТ-фонд оплаты труда, поскольку доля единственного налога в доходах будет зависеть от ФО.) Объясняется это тем, что в соответствии с п.3 ст.346.2 Налогового кодекса налогоплательщики могут уменьшить сумму исчисленного за налоговый (отчетный) период единого налога на следующие показатели:

·  Сумму страховых взносов на обязательное пенсионное страхование (не более чем на 50%);

·  Сумму пособий по временной нетрудоспособности, выплаченные работникам. Поскольку «пенсионные» взносы рассчитываются в процентах от суммы выплат в пользу работников, то выгодность применения того или иного варианта будет зависеть и от показателя ФОТ. Рассчитав рентабельность, можно будет определить наиболее выгодный вариант объекта налогообложения. Выгодным для вас будет та система «упрощенки», при которой доля единого налога в доходах при заданных плановых показателях и прочих равных условиях будет наименьшей.

·  В случае выбора объекта налогообложения доходы 6%, доля единого налога будет составлять 6% от доходов.

·  В случае выбора объекта налогообложения доходы – расходы 15%, доля единого налога будет равна Н=(Р*15%)*100% (где Н-налог, планируемая рентабельность,15% - ставка единого налога).

Как показывают расчеты, при отсутствии выплат по временной нетрудоспособности выгоднее применять:

·  Доход 6% - при рентабельности выше 40%;

·  Доход-расход 15% - при рентабельности ниже 20%. Иными словами, при уровне рентабельности выше 40% доля единого налога от доходов будет составлять менее 15%, то есть значение ставки, установленного для объекта налогообложения «доходы-расходы 15%». Поэтому налогоплательщику логично выбрать в качестве объекта налогообложения доходы, которые будут облагаться по ставке 6%. При выборе объекта налогообложения «доходы-расходы 15% - 157 500 руб.» (1 050 000 руб.*15%). Как видно, экономически более выгодным является объект налогообложения «доходы-расходы 15%».

Для получения более подробной информации и бесплатной консультации по вопросу регистрации общества с ограниченной ответственностью звоните по телефонам: (812)458-45-58,

Всегда Ваш деловой Партнер,
«СПБ Регистратор»


   Хочешь получить консультацию?
                     отправь запрос юристу!

* Отправляя заявку, я соглашаюсь на обработку своих персональных
данных в соответствии с условиями Пользовательского соглашения

вернуться к услуге
 

Регистрация юридических лиц

  • Изменения в учредительные документы

  • смена учредителей
  • смена наименования
  • смена юридического адреса
  • смена видов деятельности
  • увеличение уставного капитала
  • смена генерального директора
  • смена паспортных данных
  • перерегистрация ООО в 2009 году

    Регистрация ИП

  • закрытие ИП

    Регистрация обособленного подразделения

  • Ликвидация юридических лиц

    Реорганизация юридических лиц

  • Другие услуги

  • Выписки из ЕГРЮЛ
  • Предоставление юридического адреса
  • Включение в реестр СМП


    Принимаем к оплате

     Принимаем к оплате VISA, MASTERCARD, Webmoney, Яндекс Деньги


  • Регистрация ООО в Санкт-Петербурге
    Санкт-Петербург, 17-я линия В.О., дом 22 (Сбербанк)
    e-mail: zakaz@spb-registr.ru
    Регистрация ООО под ключ в Москве
    Москва, Походный пр., д.4, стр.1
    e-mail: zakaz@msk-registr.ru